Collectif -14 (2017-2018)

 La catégorie -14 est constituée de deux collectifs:

  • Le collectif -14 A qui évolue en -14 DEP Excellence A
  • Le collectif -14 B qui évolue en -14 DEP Honneur

 -14A -14B

Les entrainements


 

  Jour  Horaire Salle
-14A /-14B  mercredi  17h15 à 18h45  La Laetitia
-14A  vendredi  17h15 à 18h30  Le  Loquidy
 -14B  lundi  17h15 à 18h45  Le Loquidy

 

Le championnat - Deuxième phase


logo laetitia

   -14 A:  Catégorie: Dép Excellence - Poule D2 - équipes engagées

 

  • La Laetitia
  •  Donges
  •  Saint Sébastien Sud Loire
  •  RACC
  •  Pont Chateau
  •  HBC Pornic
  •  Fans de Ligné
  •  Couéron
  •  

 

Journée Dates  heure  Equipe domicile  Equipe extérieur Score FDM Vidéo

Deuxième phase du championnat

Poule D2

 Congés de Toussaint
 1  11/11    Laetitia  Donges  36-31  FDM  
 2  18/11    RACC  Laetitia  18-20  FDM  
   25/11            
 3  02/12    Laetitia  Fan de Ligné      
 4  09/12    HBC Pornic  Laetitia      
 5  16/12    Laetitia  Pont Chateau      
       Congés de Noel
 6  13/01    Laetitia  Saint sébastien      
 7  20/01    ES Couéron  Laetitia      
   27/01            
 8  03/02    HB Donges  Laetitia      
 9  10/02    Laetitia  RACC      
 10  17/02    Fans de Ligné  Laetitia      
Congés de Printemps
               
 11  24/03    Laetitia  HBC Pornic      
 12  31/03    Pont Chateau  Laetitia      
 13  07/04    Saint sébastien  Laetitia      
 14  14/04    Laetitia  ES Couéron      

Pour prendre connaissance du classement suivre le lien FFHB

 

 

Le championnat - Première phase


Les horaires sont susceptibles d'être modifiés. Vous pouvez consulter le tableau du Week End dans l'onglet AGENDA du menu

 

logo laetitia

-14 B: Catégorie: Départemental Honneur A- Poule 6 - équipes engagées

 

  • La Laetitia
  •  HBC Nantes
  •  HB Orvault
  •  ASB Rezé HB
  •  RACC
  •  
  •  
  •  
 

 

Journée Dates  heure  Equipe domicile  Equipe extérieur Score FDM Vidéo

Première phase du championnat

Poule 6

 1  DIM 17/09  11h  HBC Nantes  Laetitia  45-19  FDM  
 2  23/09  14h  Laetitia  HB Orvault  16-19  FDM  
 3  30/09  14h  ASB Rezé HB  Laetitia  14-26  FDM  
 4  07/10    ?  Laetitia      
 5  14/10  14h30  Laetitia  RACC  38-1  FDM  
   21/10            
 Congés de Toussaint
 6  11/11    Laetitia  HBC nantes  18-32  FDM  
 7  18/11    Orvault  Laetitia      
   25/11            
 8  02/12    Laetitia  ASB Rezé      
 9  09/12    Laetitia  ?      
 10  16/12    RACC Nantes  Laetitia      
       Congés de Noel

 

 Pour prendre connaissance du classement suivre le lien FFHB

 


 

logo laetitia

   -14 A:  Catégorie: Dép Excellence - Poule A - équipes engagées

 

  • La Laetitia
  •  Fans de Ligné
  •  RACC nantes
  •  ARH
  •  St Sébastien sud loire
  •  Alliance Erdre et Loire
  •  Bouguenais
  •  Hirondelle St Yo
  •  ASB Rezé

 

Journée Dates  heure  Equipe domicile  Equipe extérieur Score FDM Vidéo

Première phase du championnat

Poule A

 1  16/09  14h  Ligné  Laetitia  17-11  FDM  
 15h30  RACC Nantes  10-13  FDM  
 2  23/09  14h45  ARH  Laetitia  9-6  FDM  
 15h30  Saint Sébastien sud loire  15-14  FDM  
 3  30/09  15h45  Laetitia  Alliance Erdre et Loire  6-19  FDM  
   CJ Bouguenais  11-18  FDM  
   07/10            
 4  14/10  16h  Hirondelle St Yo  Laetitia      
 18h  ASB Rezé      
   21/10            
 Congés de Toussaint

 Pour prendre connaissance du classement suivre le lien FFHBretour

 

ARCHIVES

année 2016-2017

année 2015-2016